УМХ купил кусок пирога в I.ua

В пресс-службе “Украинского Медиа Холдинга” сообщили о покупке 32,5% портала I.ua. Как заявили в холдинге, этот шаг позволит УМХ войти в тройку украинских интернет-холдингов.

Созданный два года назад, сегодня I.ua замыкает пятерку популярных украинских интернет-порталов. Управляющий директор I.ua Максим Хомутин заявил, что в синергии с УМХ он видит сильного и надежного партнера, новые возможности для развития, перспективы хороших стартов в других странах СНГ.

С покупкой доли в I.ua пул УМХ расширился до 18 сайтов, среди которых Football.ua, ХайВей, ТаймАут, Фокус, Деньги.ua, “КП в Украине”. Руководитель департамента new-media УМХ Виталий Гордуз отметил, что партнерство с I.ua позволит холдингу увеличить долю на рынке интернет-рекламы до 15%.

Напомним, что еще в июне 2008 г. ходили слухи о возможности такой сделки между компаниями, однако на тот момент их представители отрицали даже сам факт переговоров.

Участники сделки не разглашают ее условия: у кого и за сколько купили долю в I.ua. По неофициальным данным совладельцами портала являлись руководители компаний Mi6 и ООО “Реальная Виртуальность”, а также Вячеслав Мишалов.

В июне 2008 года основатель ООО “Реальная Виртуальность” Дмитрий Могилевский обвинил Вячеслава Мишалова в попытке рейдерского захвата нескольких компаний, в т.ч. и ООО “Реальная Виртуальность”. О дальнейшем развитии событий ничего не известно. Вероятно, данный конфликт был решен, поскольку УМХ навряд ли купил актив, вокруг которого идут имущественные споры.

29 Comments

pashen 23.09.2008

мне вот интересно как будет меняться портал под влиянием нового совладельца

Константин 25.09.2008

А в какую еще!? В какую только осталось меняться-в хорошую сторону! А до сих пор отвратная работа как почтовика-вынуждает меня забыть заплаченные через смс деньги за получение желаемого адреса и попрощаться.
А я-то думал,что исчезающие письма-это прошлый век, а i.ua пытается доказывать обратное…

Domination 23.09.2008

мж стане краще

mekal 23.09.2008

эта “Реальная виртуальность” владеет хостингом hosted.in ?

dmm 23.09.2008

Ситуация не разрешилась. Мало того, Мишалов и Трофименко вывели актив (портал i.ua) в отдельное зарубежное предприятие и продали УМХ часть этого предприятия. Т.е. факт рейдерства совершен. На сколько мне известно также пострадали сотрудники Ми-6 в свою очередь совладельцы i.ua. Сейчас Мишалов говорит о том что Ми-6 никакого отношения к i.ua не имеет и наоборот i.ua не имеет отношения к Ми-6.

Дмитрий Могилевский

Евгений Шевченко 24.09.2008

Почему ж тогда Хомутин дает позитивные комментарии прессе?

dmm 25.09.2008

потому что, к сожалению, Хомутин и Мисько стали на сторону Мишалова и “кинули” остальных владельцев i.ua в том числе и Танчика.
Кстати учредители нового ТОВ “АЙ ЮЭЙ” Хомутин и Мисько.
И самое интересное: вчера 24 сентября изменилась информация во WHOIS домена i.ua

mr.bang 29.09.2008

Да Хомутину то что.
Если Могилевич и Рюмшин поругались со всем
миром так что у других жизнь должна стать?
Врят ли подписывался кто-то из команды БМотвечать за все бока АБН.

Zigic 25.09.2008

мне тоже кажется что портал станет только краше

eva 25.09.2008

Но и господин Танчик спокойно пишет каменты не относящие к теме обсуждения в блогах на своем портале.
Может ли он не знать о том, что его “кинули” его бывшие партнеры? Странно это как-то…

dmm 25.09.2008

Там не все так просто. Наверное есть контракт и/или определенные обязательства, о которых я сейчас не могу говорить, да и Танчик вряд ли что-то может сделать и изменить.

mr.bang 29.09.2008

Когда то читал, что создатель анекдотов.ру
занимаясь сайтом даже не в курсе кто им владеет.
Алчность точно не главная черта Танчика

Alex Tanchik 26.09.2008

1. Танчика никто не кидал, в нашей части акционеров все решения принимаются коллективно, и пока мы остаемся дружной командой и находим между собой общий язык.
2. Никто из нашей части акционеров не может комментировать всю сложившуюся ситуацию, т.к. еще до того, как возник конфликт внутри РВ, у нас появились обязательства перед инвесторами, включающие неразглашение каких-либо сведений о компании и ее деятельности.
3. У нашей части акционеров нет рычагов влияния на тот конфликт, который возник в РВ. Мы о нем узнали слишком поздно, когда наши попытки помирить стороны уже не имели ни какого смысла, т.к. обе стороны рассорились настолько, что можно их сравнить с Россией и Грузией, которые не скоро помирятся и предпочитают войну, вместо дружбы.

dmm 26.09.2008

Леша, если конечно это ты. Как ты тогда объяснишь вывод i.ua в новое ООО, а также смену записи во WHOIS 24 сентября 2008 года?
Если кто не знает 23 сентября 2008 года состоялась наша встреча с семьей Мишалова мной и Александром Рюмшиным, где нам было заявлено что никогда ООО “Ми-6” не имело отношения к i.ua и i.ua делали не сотрудники ООО “Ми-6”.

Я не знаю, какие у вас там обязательства, но ваше молчание и отторжение сложившейся ситуации показывает Ваше предательство.
Уверен, что настоящий Алексей Танчик (человек не поддверженный влиянию Трофименко, Мишалова и Хомутина) помнит мой с ним разговор в начале 2006 года, после которого Алексей ушел из Бигмира и забрал остальную команду и при поддержке РВ создал i.ua

Pavl 29.09.2008

Уникальный ваш Днепр город. Встреча семьями чиста Чикаго. Дмитрий вы с Рюмшиным тоже семьями пришли? 🙂

dmm 29.09.2008

Нет, мы с Александром сами по себе, а вот Мишалов младший без Мишалова старшего никуда.

Vladimir 29.09.2008

Вот как хорошо.

Ну не вам же одним людям гадости делать.
ТОТ САМЫЙ АБН вы украли дважды. Один раз
когда он был НБН (НЕОН БАННЕР НЕТВОРК) и в этом вам помог Трофименко. Если бы он и Оптима не вмешались и папа бы твой Дима даже не помог, интернет и свобода закончились бы еще тогда.
Второй раз что-то непонятное замутили в Оптиме и АБН стал проектом Виртуальной Реальности.

Ну а из ВР вы уже успели его стырить или только собираетесь?

dmm 29.09.2008

Вовочка, не ври. Мы оставили тогда тебе НБН и сделали совсем другую баннерную сеть ABN. Но так как программное обеспечение сети собственность Рюмшина и моя (авторское свидетельство ПА N3460) и ты отказался выключить НБН, мы обратились в суд для прекращения деятельности НБН, что и было сделано. Но ты тогда побежал за помощью к владельцам Евроинформ, отдал им Неон и вопрос о баннерной сети решался на высшем еврейском уровне.

Vladimir 30.09.2008

Дим, ты не волнуйся так. Тут не суд, к чему твои “доказательства”. 🙂
Все действующие лица знают, что в этот момент
ты дастаешь патент с номером, который зарегистрирован годом позже того как ты спионерил у меня сеть. Это мы уже проходили.
Пойми, я ведь НБН/АБН назад не хочу. За сроком давности и по принятым тобой защитным мерам у меня уже нет шансов. Зачем спорить.
Просто всяк кто будет дело с тобой иметь должен знать – ты поучаствуешь в бизнесе сетью АБН, ее спионеришь, а потом покажешь патент, устроишь скандал и втянешь в это весь Днепр и будет очень неприятно. Такое случается уже в третий раз. И пусть Трофименко мне сейчас скажет, что я его об этом не предупреждал.
Кстати, папе, Борису Исааковичу, большой привет. 🙂

dmm 30.09.2008

Я не волнуюсь, наоборот. Это вот ты почему-то вылез спустя 10 лет и начал волноваться. Я у тебя ничего не “пионерил”, ты год бесплатно работал на нашем софте, что из той работы вышло ты помнишь лучше меня. Нам тогда надоело, что НБН работает и работает криво, портит репутацию ABN и мы пошли в суд.
Вот и все, все остальное это твои попытки примазаться к ситуации. Вова, твое время закончилось 10 лет назад. За привет спасибо, передам. Ты тоже Светке привет передавай, пусть не пугается в следующий раз когда увидит меня на парковке.

Vladimir 29.09.2008

Надо же какие чуства, какая нота, какой слог.
Слезы жадности – это жесть. 🙂

dmm 29.09.2008

Вова, напоминаю тебе как ты брал деньги в долг у Корбана и как ты их тогда отдавал… А еще Саша, который сидит рядом со мной в офисе, помнит, что ты ему должен деньги вот уже почти 9 лет. Учти что он проценты считает 🙂

Anton Vokrug 29.09.2008

ну такое писать уже не красиво…

Vladimir 30.09.2008

Что-то Саша молчит. Вырос и начал проявлять самостоятельность? 🙂 Ты его уже не контролируешь как мне когда-то заявлял? В нашу бытность он только слушал твой “фас”-куда скажут туда сразу давал “свое мнение”. 🙂 Прям действительно помедицински было интересное безволие и зависимость.

А особый хит – спионерить сеть а потом на ее же баннерах написать ее же владельцу “Вова – ты должен деньги!”. Правда Дима, циничнее вас люди встречаются редко. 🙂

mizi 13.10.2008

Та я уже вырос, лет то сколько прошло. Теперь я гоняю dmm по офису, хочешь и тебя погоняю. И, кстати, как на счет вернуть мне долг с процентами? 🙂 Эээ… Z-кошелек надиктовать?

Ирина 18.11.2014

Добрый день. Мне очень, очень нужно с Вами связаться
[email protected]

Anton Vokrug 29.09.2008

тут еще лучше – http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=12853

капец, неужели ЭТО докатилось и до интернета, раньше как то думалось что в интернете все чисто и прозрачно 🙂 ан нет

Макс Макаренко 30.09.2008

Антон, _это_ в интернете было всегда.
Тут просто горадо легче что-то спионерить без доказательств ))

Leave a Reply