Укрнет нашел на ком попозиционироваться

На сайте КМФР нашел чудо-анонс одного из выступлений. Интересно, сколько Укрнет  занес Максиму Лазебнику за такое:

UKR.NET – самый популярный украинский интернет-портал, из года в год укрепляет свои позиции. Сегодня UKR.NET знает каждый второй и посещает каждый третий украинский интернет-пользователь. При этом UKR.NET планирует значительно увеличить число своих активных пользователей. Как этого достичь? Благодаря проведенным исследованиям стало понятно, что решать эту задачу нужно, побуждая потребителей пересмотреть свои привычки, связанные с использованием Интернета. В частности, ключевым здесь является вопрос – с чего потребители начинают серфинг в Интернете.

Сейчас многие пользователи стартуют в Интернете с поисковика. В связи с этим было принято решение о проведении комплексной коммуникации, направленной на ослабление позиций Google и усиление позиций UKR.NET в качестве стартовой страницы.

Я так понимаю, что Укрнет спасает только отсутствие ручного модерирования выдачи в Гугле. В ином случае, например, Дима Шоломко мог бы обидеться и забанить Укрнет, тем самым лишив его сразу 70% (*!) посетителей.

Кстати, помимо Гугла также Мейл.ру и Яндекс обгоняют Укрнет по размеру украинской аудитории. Яндекс дает Укрнету еще 20% (*!) посетителей.

Был чертовски удивлен тем, что в источниках переходов на главную не видно тех десятков сайтов, которые откручивают баннера Укрнета. Присмотрелся – трафик сливается на подразделы. Тогда как же представленная концепция стартовой страницы?

P.S. Интересно, а сам Укрнет верит в то,  что декларирует или  красного словца ради? .

*! – на самом деле немного меньше, т.к. % указан от источников переходов, без учета инпут и закладочного трафика.

11 Comments

Юрий Аксенов 29.04.2010

Что срачей не хватает?

Евгений Шевченко 29.04.2010

Укрнет сам же на это сознательно пошел. Значит им не хватает.

Олег 29.04.2010

Ничего удивительно. УКР.НЕТ дает львиную долю людей ресурсу лазебника – состав.уа . Поэтому, тут даже заносить не нужно т.к. можно кичится ведущем сайтом и их помощью )))

Евгений Шевченко 29.04.2010

Лучше б на Составе нормальный поиск по сайту сделали + остальные траблы подлечили, чем трафик наливали.

Пётр 30.04.2010

Не понял вашего возмущения! Цитата по-моему нормальная! Укрнет – очень популярный сайт в Украине! Вот насчет поисковика, сомневаюсь что у них получится бороться с Гуглом! МЕТА уже пыталась, и ничего из этого не вышло!

Олег 30.04.2010

Петр, я вас умоляю, не пишите больше нигде что УКР.НЕТ это поисковик 😉

Evgeniy 04.05.2010

Редко укрнетом пользуюсь, тока новости смотрю там и всё, а для поиска только гугл! %)

sha 05.05.2010

Та шо Вы хотели? 🙂 Лазебник “вырос” в Диалле (как и КМФР). А это как ни крути – рекламное агентство. Конечно, положа руку на что-то-там Макс мог сказать: мы честные и денег не берем. в т.ч. за тупой пиар. Но если бы он так вел себя то не был бы тем кем он есть. Реклама есть реклама. Покажите мне рекламиста который бы отказался от денег? Тем более помня КМФР (где я токо не работал 🙂 и пр. укрнет могли и не “заносить”. От запутанности их структуры взаимоотношений и взаимных услуг даже у Вито Корлеоне снесло бы крышу.

Евгений Шевченко 05.05.2010

Пост в принципе не о том, заносит ли кто-то кому-то денег. Тем более что правду мы все равно никогда не узнаем.

sha 31.05.2010

Ну да, темы Вы и так хорошо раскрыли, там все понятно. Я лишь только по краям прошелся, вспомнилось, так сказать 🙂

Sergey 06.05.2010

Я вообще укрнетом не пользуюсь или яндекс или гугл! В них инфы больше да и как то привык к ним больше!

Leave a Reply