Стереотипы в рекламе

При рекламе “сельских” продтоваров работа со стереотипами покупателей выражена наиболее отчетливо.  Основной покупатель этой товарной группы – житель города, который на самом деле не знает, но как-то себе представляет процесс производства такой продукции. Наверное, наиболее удачный украинский кейс – творог “Президент”.

Сейчас еще “сырная” компания запустила по ТВ рекламу, рассчитанную на людей, которые отродясь живых коров не видели. Название торговой марки “Весела корівка” (“Веселая коровка”) уже само по себе должно вызывать настроженность у любого, кто видел живьем КРС. Моя первая ассоциация от этого словосочетания – коровье бешенство. Ведь коровы – на удивление спокойные и невозмутимые существа (если их не злить). Но откуда жителям миллионников знать это? Наверняка многочисленные фокус-группы показали, что имено это название лучше других.

Теперь собственно о ролике. Нарисован красиво. спору нет. Детям понравится. Но коровы не едят сыр 🙂

Как показывает практика, в рекламе людям лучше показать то, чем они ожидают увидеть, но не рассказывать правду.

8 Comments

Lena 03.07.2010

Да, Женя, видно сильно задел за живое ролик:) Если бы Вы не обратили внимание на процесс поедания сыра, его можно и не заметить. И большая часть народа не заметит. Зато в сознании останется драйвовый процесс изготовления продукции и переполняющий сознание оптимизм. Эмоции одним словом , причем для широких масс…

Vlad 03.07.2010

Ещё не видел этой рекламы!

Kirill 06.07.2010

Классный ролик, рисовка понравилась! Правда задумка – полный бред!

sha 07.07.2010

Ну круто было бы использовать реализм в рекламе. Навоз, не сильно чистые КРС после посещения пастбища, вечно пьяные пастухи, перспектива попасть на мясо не укладываясь в план по надою, скотомогильник …

А так собственно что кипишевать? В магазине из натуральных продуктов осталась токо туалетная бумага, и то в нее пытаются засунуть красители и ароматизаторы. Синтетические продукты продвигаемые синтетической рекламой … 🙂

Max 08.07.2010

А есть брэнд “Веселый молочник”, я его “Веселой молочницей” зову. Девчонки очень кривятся, когда слышат.

Oleg Fedorchuk 23.07.2010

Веселые коровки – может хмелька покушали? Говорят их вставляет.

Like 13.11.2018

Like!! I blog frequently and I really thank you for your content. The article has truly peaked my interest.

ปั้มไลค์เพจ 14.11.2018

Likely I am likely to save your blog post. 🙂

Leave a Reply